Информационный час «Чтобы лето было безопасным»

Накануне летних каникул в Верхнелюбажской сельской библиотеке для учащихся начальных классов школы-интернат прошел информационный час «Чтобы лето было безопасным». Летние каникулы - это время, когда у детей появляется очень много свободного времени. Зачастую, в этот период они находятся без присмотра взрослых, их подстерегает много разного рода опасностей. Для того, чтобы летние каникулы не омрачались неприятностями и травмами, библиотекарь Ирина Давыдова в игровой форме поговорила с детьми о правилах поведения на водных объектах, пожарной безопасности, электробезопасности, информационной безопасности (в т.ч. в сети Интернет), правилах дорожного движения, правилах поведения на улице, в общественных местах и дома. Все вместе вспомнили номера телефонов экстренных служб.

В завершение информационного часа ребята получили наказ быть внимательными, не нарушать правила и с новыми силами, и хорошим настроением вернуться 1 сентября в школу.