Игра-викторина «В стране сказок и мультфильмов»

6 апреля 2024 года в Верхнелюбажской библиотеке для воспитанников детского сада «Солнышко» прошла игра-викторина «В стране сказок и мультфильмов», приуроченная ко Дню российской анимации.

Библиотекарь рассказала детям о мультипликации, о том, кем и как создаются мультфильмы. С большим удовольствием дети вновь встретились с полюбившимися героями, смогли вспомнить известных персонажей, перешедших со страниц книг в мультфильмы, посмеялись над их проделками и шалостями, с удовольствием поиграли, ответили на вопросы викторины, вспомнили песенки Львенка и Черепахи, Винни-Пуха и Крошки Енота.

В ходе мероприятия выяснилось, что дети любят смотреть не только современные мультики: «Озорная семейка», «Смешарики», «Лунтик», «Маша и медведь», «Холодное сердце», но и старые: «Простоквашино», «Чебурашка и крокодил Гена», «Винни-Пух» и др.

Время пролетело быстро и незаметно.