Ретро-выставка новогодних открыток «Новогоднее настроение»

Встреча Нового года - один из самых ярких праздников, который с удовольствием и размахом отмечают в нашей стране. Для советских людей это был особенный, долгожданный праздник, к которому начинали готовиться задолго до его наступления.

Характерными признаками сказочности Нового года в СССР являлись открытки. Эти теплые и душевные карточки заранее покупались на почте или в киосках «Союзпечать» для всех родственников и друзей. С каким трепетом открытки получали далекие адресаты - такие красочные, такие радостные, такие добрые, дарящие ощущение приближающего праздника Нового года.

В Верхнелюбажской сельской библиотеке проходит ретро-выставка новогодних открыток «Новогоднее настроение», на которой представлены
около
40 красочных открыток за 80-90 годы прошлого столетия из личной коллекции жительницы села Марины Алехиной

Рассматривая замечательные экспонаты, у посетителей ретро-выставки рождается ощущение праздника, детства и чуда.

Посетить выставку и окунуться в волшебный мир новогодних сюжетов можно до 19 января 2023 года.