Литературно-музыкальный вечер «Честь и слава защитникам»

23 февраля вся страна торжественно отмечает День защитников Отечества. Этот праздник — дань уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков, и тем, кто сейчас несет нелегкую и ответственную службу, защищая нашу Родину.

23 февраля библиотека совместно с СДК провели литературно –музыкальный вечер, посвященный Дню защитника Отечества. Ведущая Красникова М. В. поздравила всех присутствующих с праздником, познакомила с историей возникновения праздника, рассказала о героизме и доблести наших защитников - участников СВО. Дети прочитали стихи и исполнили патриотические песни «Защитники Отечества», «Шли солдаты на войну», «Бравые солдаты», «Иван –значит русский», «Отмените войну». На протяжении всего вечера звучали песни в исполнении Пашковой Л.Ф., Морозовой Л. А., Бильдина В. Г., Полецких В. Ю., Басовой О. Е., в которых  звучала гордость за наших защитников, настоящих мужчин.

В завершение мероприятия в поддержку участников СВО всем залом исполнили песню «Катюша».