Час мужества «Юность, опаленная войной»

16 февраля Солдатская библиотека совместно с МКОУ «Солдатская ООШ» провели час мужества «Юность, опаленная войной» Библиотекарь Красникова М. В. рассказала о партизанском движении в Курской области в годы Великой Отечественной войны. Уже с первых дней оккупации на территории Курской области развертывается партизанское движение и начинают действовать подпольные организации. Видя ужас, что творили фашисты в родном городе, селе, деревне, многие юные сердца не могли остаться равнодушными. Кто-то из подростков помогал фронтовикам, заменив их на заводах и фабриках, а кто-то стал партизаном или подпольщиком. У этих детей не было детства ­ - наравне со взрослыми они отдавали свои силы и, если потребовалось, жизнь, чтобы победить врага, приблизить Победу.

На мероприятии ребятам было предложено посмотреть документальный фильм «Память, опалённая войной». Кинокартина повествует  о партизанах Дмитриевского района, о партизанке Вере Терещенко, о работе подпольных групп, которые, несмотря ни на что, боролись с фашистами и служили своей Родине.