«Пылал мой край в огне войны». Час памяти.

7 февраля 2024 года жители города Фатежа и Фатежского района отмечают знаменательную дату - 81 год назад наш край был освобождён от немецко - фашистских захватчиков.

6 февраля Солдатская библиотека совместно с МКОУ «Солдатская ООШ» провели час памяти «Пылал мой край в огне войны». Обучающиеся 5-9 классов узнали о боевых действиях по освобождению Фатежского района , сколько времени длилась оккупация, сколько горя, боли и страданий выпало на долю жителей родного края в тяжёлое военное время. Школьники посмотрели видеопрезентацию, содержащую архивные данные о Фатежском крае во время оккупации.

Библиотекарь Красникова М. В. рассказала об односельчанах - участниках Великой Отечественной войны. В завершении мероприятия Юнармейцы возложили венок к стелле погибших воинов-односельчан.