Литературный час «Фантазеры и затейники Н. Носова и В. Драгунского»

22 ноября 2023 года заведующая Солдатской сельской библиотекой Красникова М. В. и библиотекарь МКОУ «Солдатская ООШ» Горбунов В. А. провели к юбилеям писателей литературный час «Фантазеры и затейники Н. Носова и В. Драгунского». Учащиеся 1-5 классов познакомились со страницами биографий и творчеством писателей. На рассказах этих двух замечательных детских писателей выросло ни одно поколение и сегодня их также охотно читают­ – современные девчонки и мальчишки радуются и грустят вместе с героями книг, хохочут над их проделками и смешными ситуациями. Ребята заранее взяли прочитать книги и смогли в ходе мероприятия принять активное участие в обсуждении рассказов и посмотрели мультфильмы «Заплатка» и «Живая шляпа». Учащиеся 5 класса, показав свои актерские способности, инсценировали рассказ Н. Носова «Замазка».

Литературный час прошел весело и интересно. Многие ребята взяли книги домой, чтобы еще раз перечитать произведения любимых писателей.