Литературный калейдоскоп «Книжное путешествие за одну ночь»

#Библионочь2023

27 мая прошла ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь - 2023»,  которая прошла под девизом «Читаем вместе!». Солдатская библиотека провела литературный калейдоскоп «Книжное путешествие за одну ночь». Участниками мероприятия стали и взрослые, и дети, которые с большим удовольствием приняли участие в  играх, конкурсах, викторинах.

Книжное путешествие началось со станции «Учитель, мудрости родник», где библиотекарь рассказала о писателях – педагогах и провела обзор «Учитель на страницах книг».

На станции «Читаем вместе, читаем с детьми» самые маленькие читатели библиотеки смогли окунуться в сказочный мир. Родители участвовали в громких чтениях, читая сказки с детьми, а затем приняли участие в викторине «Мы родом из детства».

На станции «Читаем классику» прошли литературные игры «Бульвар литературных личностей», где участники угадывали по описанию литературных героев, а на станции «Галерея» - угадывали писателей по краткой биографии и по портрету, а по картинкам нужно было угадать название книги.

На станции «Остров книжных сокровищ» в конкурсе «Скажите, как его зовут?» по фамилии писателя нужно было назвать имя и отчество. Все присутствующие активно приняли участие в конкурсе «Вам знакомы эти строки», читая наизусть любимые с детства стихи. В конкурсе «Литературные тропинки», каждый смог рассказать о своей любимой книге. На станции «Войны священные страницы» были представлены книги о войне, здесь отгадывали кроссворд "Великая Отечественная война".

Книжное путешествие подарило всем участникам массу положительных эмоций и впечатлений.