Урок мужества «Нам забыть не дано пыль афганских дорог!»

15 февраля -День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов - интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. В 2023 году отмечается 34-я годовщина со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан. Красникова М. В., заведующая Солдатской сельской библиотекой -филиалом, совместно с советником директора по воспитанию Пряхиной М. А., учителем истории Гнездиловым А. Л. МКОУ «Солдатская ООШ» провели урок мужества «Нам забыть не дано пыль афганских дорог!», посвящённый Дню вывода Советских войск из Афганистана. Учащиеся 5 - 9 классов познакомились с историей афганской войны, о невосполнимых потерях советских войск. Заведующая библиотекой представила Книгу Памяти о воинах – курянах, погибших в Афганистане. Сборник художественно – публицистических очерков рассказывает о жизни каждого погибшего воина –курянина в афганской войне.
Минутой молчания участники урока мужества почтили память всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм.