25 октября - Международный день школьных библиотек.

В Молотычевской cельской библиотеке с помощью школьников подготовлена книжная выставка «Читаем – книги, а не обложки», на которой любой желающий - школьник, учитель или родители может выбрать книгу. На выставке были расставлены книги, обернутые в крафт-бумагу со словами, которые ярко описывает книгу.

Из рассказов библиотекарей Банацкой Н. М. и Ефремовой С. Ю. ребята узнали о том, что со временем библиотечные книги приходят в негодность по причине их старения, а также небрежного обращения читателей с ними. И таких книг, к сожалению, немало. Но книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования книгой, а также вовремя их «лечить». Участники акции вспомнили правила бережного обращения с книгой и решили их «возвратить к жизни».

Школьники очень старательно и аккуратно подклеивали страницы, приводили в порядок обложки, которые нуждались в ремонте.

В ходе акции ребята почувствовали важность своей работы и пришли к выводу: книги надо беречь!

Приходите в нашу библиотеку и выбирайте книгу для себя!