Библионочь 2022 Интеллектуально – творческая игра «Предания старины глубокой».

Миролюбовская сельская библиотека приняла участие в ежегодной Всероссийской акции "Библионочь-2022", которая была посвящена Году культурного наследия народов России.

В библиотеке оформлена тематическая выставка «К истокам народной культуры», на которой представлены журналы «Сторонка мастеровая», сборники очерков о мастерах ремёсел и прикладного, народного творчества Курской области.

Библиотекарь Ольга Сорокина и заведующая ДК Ирина Богданова подготовили различные конкурсы по теме «Предания старины глубокой». Участники акции отвечали на занимательные вопросы, связанные со стариной, участвовали в конкурсах.

Особый интерес конкурс погладить бельё, как гладили в старину — рубелью. Глава администрации Геннадий Матвеев вскипятил русский самовар, и хозяйки праздника пригласили всех участников за праздничный стол с русскими пирогами. Мероприятие прошло весело и интересно.