Литературный праздник "Добрый друг детей".

Весело и познавательно отметили юные читатели Миленинской библиотеки 135 - летие со дня рождения  С. Я. Маршака. Всем знакомо творчество классика детской литературы. Его стихотворения, сказки и загадки - друзья детских лет всех ребят. Используя видео-презентацию, участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством С. Я. Маршака. Обзор литературы у книжной выставки "Писатель моего детства"  рассказал об  известных и любимых  книгах.

Ребята активно принимали участие в отгадывании загадок, отвечали на вопросы викторины, зачитывали вслух отрывки из любимых произведений, написанных автором, а инсценировка стихотворений "Кот и лодыри" и "Серый волк в густом лесу" подарили юным читателям веселое настроение.