Акция "Читаем Курское"

Курский край издавна славится не только героической историей, живописной природой, но и талантами. С древнейших времён и до наших дней Курская земля - это источник вдохновения писателей и поэтов.

В целях знакомства читателей с творчеством писателей и поэтов Курского края в Миленинской библиотеке была проведена акция "Читаем Курское". На книжной выставке были представлены произведения К.Д.Воробьёва, Е. И.Носова, А.П. Гайдара, Н.Н. Асеева.
К.Д. Воробьёв и Е. И.Носов прошли тяжёлыми дорогами Великой Отечественной войны и эта тема ярко отражена в их творчестве.

Произведения  А. П. Гайдара ни с чем не спутать. Он написал "светлые" книги, которые интересны и взрослым и детям, и никогда не забываются.
Н. Н. Асеев - известный советский поэт, автор стихотворений, баллад, поэм, в которых он описывает свой родной Курский край.

В нашей библиотеке вы можете познакомиться с творчеством не только писателей и поэтов, представленных на книжной выставке, но и многих других, прославивших нашу легендарную Курскую землю.