Патриотический час «Сорок третий горечью полынной»

23 августа 2022 года в России отметили 79-ю годовщину победы в Курской битве . В этот день в библиотеке прошло мероприятие, посвящённое этой дате. Патриотический час "Сорок третий горечью полынной" познакомил участников мероприятия с историческим значением Курской битвы.

Примечательно то, что житель нашего села - Гнездилов Пётр Стефанович был участником боевых действий на Курской дуге и в библиотеке хранятся его воспоминания, которые были зачитаны подрастающему поколению. Также вниманию посетителей была представлена слайд - презентация "Курская великая дуга", рассказывающая о героях Курской битвы. Память - великая вещь. Расстаться с ней - значит уйти в никуда. Мы несокрушимы до тех пор, пока помним о тех, благодаря кому мы живём под мирным небом.