Час памяти «Чтим и помним»

22 июня, в День памяти и скорби, библиотекарь села Миленино совместно с работниками Дома культуры провели мероприятие, посвящённое этой дате.

Участники мероприятия узнали, как началась Великая Отечественная война. Ведущие рассказали о героизме советских солдат, о том, сколько погибло на полях сражений и было замучено в концлагерях, умерло от голода и холода в тылу. Час памяти сопровождался презентацией из книг, представленных на книжной выставке, участники мероприятия узнали о самых крупных сражениях в начале войны: битве под Москвой, Сталинградской и Курской битвах.

В память обо всех погибших была зажжена Свеча памяти и все почтили минутой молчания погибших в годы той страшной войны. К Памятнику погибшим односельчанам села Миленино была возложена Гирлянда памяти.