«Библионочь — 2024». Литературный дилижанс «Читали папы, мамы, теперь читаем мы!»

20 апреля 2024 года читатели Миленинской сельской библиотеки приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь - 2024», которая в этом году посвящена Году семьи и проходит под девизом «Читаем всей семьёй». Путешествие на литературном дилижансе, в которое пригласила библиотекарь Колычева Е.П. было посвящёно 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина и его бессмертным сказкам.

Каждый из нас знает и любит сказки А. С. Пушкина, которые сопровождают нас всю жизнь. С самого раннего детства, когда ещё не умеющий разговаривать малыш внимательно слушал, как самые родные и близкие люди читали ему вслух про царя Салтана и золотую рыбку, царевича Гвидона и золотого петушка, с большим удовольствием сейчас их сам читает.

По пути следования дилижанса было много остановок, где участники мероприятия знакомились с детскими годами писателя, с его произведениями, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, узнавали героев сказок по описанию, рассказывали о сказках, которые им читали родители и что они читали вместе с ними.

Семья - самое главное в жизни каждого из нас и чтение хорошей, доброй книги в семейном кругу - прекрасная традиция.