Библиотечный урок «Ты цвети, цветочек аленький!»

30 сентября 2023 года, накануне дня рождения известного русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова, которое отмечается 1 октября, библиотекарь Миленинской сельской библиотеки Колычева Е.П. для юных читателей провела библиотечный урок «Ты цвети, цветочек аленький1». Библиотечный урок был посвящен сказке С. Т. Аксакова «Аленький цветочек», которая в этом году отмечает своё 165-летие. С. Т. Аксаков написал мало сказок, но приобрёл мировую известность благодаря сказке «Аленький цветочек». Участники мероприятия узнали много интересного о жизни С. Аксакова, о его семье и о том, как услышав в детстве эту сказку от старой ключницы Пелагеи, уже в зрелом возрасте написал её для своей внучки Ольги. Изначально сказка называлась «Оленькин цветочек». Она рассказывает о любви, о милосердии и о том, что человека можно полюбить не за внешний вид, а за доброту души. Дети с удовольствием читали отрывки из сказки и в конце мероприятия каждый для себя сделал аппликацию в виде аленького цветочка.