Литературное путешествие «Учитель на страницах книг»

Среди всех профессий, которые есть на земле, есть одна , без которой не могло и не может обойтись общество - это учитель. 21 апреля 2023 года в рамках Года педагога и наставника в Миленинской сельской библиотеке прошло литературное путешествие «Учитель на страницах книг». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о том, насколько важны и необходимы люди этой профессии и какую роль они играют в жизни каждого из нас.
      Об этом нелёгком, но благородном труде написано много художественных произведений, где у каждого учителя своя судьба, свои методы воспитания, но объединяет всех одно - светлая душа и любовь к своим ученикам. Это книги В.Распутина «Уроки французского», В.Драгунского «Где это видано, где это слыхано», А. Чехова «Учитель словесности, А. Платонова «Песчаная учительница», А. Макаренко «Педагогическая поэма», краткий обзор которых вызвал у детей большой интерес.