Литературный час «Всегда звучащий голос Блока»

28 ноября 2022 года в Глебовской сельской библиотеке прошёл литературный час «Всегда звучащий голос Блока».

Писатель - это вдохновляющий повод соприкоснуться со звучащим поэтическим словом. На книжной выставке были представлены произведения А. Блока и книги о поэте. Библиотекари школьной и сельской библиотеки рассказали о жизни и творчестве поэта. Узнали учащиеся и о первой любви поэта, необычной – К. М. Садовская была старше Александра на 20 с лишним лет, но именно стихи, посвященные ей, Блок считал своими первыми настоящими стихами. На мероприятии прозвучали стихотворения Александра Блока — и знаменитые, и те, что «не на слуху».

Все желающие смогли принять участие в громких чтениях стихотворений и это - лучшая дань его памяти. Прозвучали стихи, посвященные прекрасной даме, жене А. Блока, Л. Д. Менделеевой – «Предчувствую тебя», «Незнакомка». Особо были отмечены стихотворения Блока, обращенные к Родине, России. «Этой теме я бесповоротно посвящаю жизнь…», «О, судьбы Родины!», «Опять, как в годы золотые…».

Поэзия Блока по-прежнему остается загадочной и прекрасной и не утратила своего значения и в наши дни.