«Сладкая ловушка»: час информации

10 июня в Глебовской сельской библиотеке прошел антинаркотический месячник по популяризации здорового образа жизни в рамках «Курский край – без наркотиков», посвященного Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о наркотиках и последствиях их употребления. Ребята узнали о необходимости помнить, что с первого приёма наркотики начинают управлять человеком, не дают ему мыслить самому за себя, толкают людей на преступления, дают фальшивое представление о счастье, часто приводят к несчастным случаям, разрушают семьи, уничтожают дружбу, приводят к уродству детей. Ребята с интересом воспринимали данную информацию, было видно, что увиденные материалы произвели на них сильное впечатление.