Библиотечный урок «Выбор книг в библиотеке»

18 сентября 2024 года заведующая Глебовской сельской библиотекой Выскребенцева Р. для учащихся 4 класса МКОУ «Глебовская средняя общеобразовательная школа имени Артёма» провела библиотечный урок «Выбор книг в библиотеке».
Библиотекарь поговорила с детьми о важности библиотеки, о ее структуре и правилах пользования фондом, познакомила со справочно-библиографическим аппаратом библиотеки, который включает в себя каталоги и картотеки, библиографические пособия и справочные издания.
В ходе практических занятий дети учились выбирать книгу, пользуясь ее основными элементами. Рассматривая иллюстрации, знакомясь с аннотацией и содержанием, они узнали, о чем предложенная книга и будет ли она интересна для чтения.
В заключение библиотечного урока обсудили вопрос о том, как важно не растеряться в огромном книжном мире и суметь найти нужную книгу.