«Путешествие в мир прекрасного» . Познавательный мир.

Ежегодно 18 мая во всем мире отмечают Международный День музеев. Музеи являются хранителями истории, памяти, культурного наследия разных народов. "Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего", - сказал М. Горький.

Учащиеся 1класса МКОУ "Глебовская СОШ имени Артема" вместе с советником директора по воспитанию Глебовой И. Н. и заведующей Глебовской библиотекой Выскребенцевой Р. Н. совершили экскурсию в музей Глебовского ДК, провели познавательный час: «Путешествие в мир прекрасного». Здесь ребята познакомились с предметами старины, посмотрели работы местных мастеров. Внимательно слушали рассказ о жизни прадедов. Большой интерес у детей вызвала ступа. Ребята были очень удивлены, когда узнали об ее назначении. Данная экскурсия оставила положительные эмоции у школьников.