Урок мужества «Равнение на героев»

День героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России».

Ко Дню героев Отечества Глебовская сельская библиотека 9 декабря 2022 года провела урок мужества «Равнение на героев». На мероприятии присутствовали учащиеся 1-2 классов. Библиотекарь рассказала ребятам, что значит быть героем, совершать мужественные поступки.

Были приведены примеры героизма из современной жизни, где люди, совершая смелые поступки, становятся героями.  Ребята с большим интересом  слушали о героях- земляках, которые совершили боевые подвиги в Великую Отечественную войну,  в современных военных конфликтах и были удостоены  высоких воинских наград.