5 сентября 2022 года исполнилось 205 лет со дня рождения Алексея Константиновича Толстого (1817-1875

5 сентября 2022 года исполнилось 205 лет со дня рождения русского писателя, поэта, драматурга Алексея Константиновича Толстого (1817-1875). В Большеанненковской сельской библиотеке прошел час писателя "В Отчизне памяти и слова..." посвященный этой дате.

Читатели узнали интересные факты из биографии писателя, вспомнили и обсудили знаменитые его произведения. Это роман "Князь Серебряный", драматические пьесы исторического содержания: "Смерть Иоанна Грозного", "Царь Федор Иоаннович" и "Царь Борис". Толстой пробовал свое перо в разных жанрах: поэзии, баллады, былины. Алексей Константинович был человеком благородной и чистой души.
В библиотеке оформлена книжная выставка "Проносит времени река его творенья сквозь века".