«Дети против терроризма»

«Дети против терроризма» – так назвалась тематическая программа, которую работники библиотеки приурочили ко  Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участниками мероприятия стали самые юные читатели библиотеки – воспитанники детского сада  «Золотой ключик». Ведущие познакомили детей с понятием «терроризм», рассказали, как сотрудники спецслужб  и правоохранительных органов охраняют и защищают граждан нашей страны. Особое внимание было уделено правилам безопасного поведения. В игровой форме дети обсудили ситуации: как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, общению с незнакомыми людьми,  во время возникновения террористической опасности. Затем ведущие с помощью презентации «Сказочные герои» обратись к самым любимым детским сказкам:  «Кот, петух и лиса», «Красная шапочка», «Волк и семеро козлят», «Гуси-лебеди», «Петушок-золотой гребешок», проанализировали  действия сказочных героев, вспомнив  пословицу «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок».