«Быть здоровыми хотим» развлекательно-познавательный час

«Быть здоровыми хотим» – так назывался развлекательно-познавательный час, который прошел в библиотеке для самых юных читателей – воспитанников детского сада города Фатежа с целью повышения интереса к здоровому образу жизни.

Веселые и подвижные игры «Режим дня», «Делаем зарядку», «Дружи со спортом», «Полезно – вредно», загадки «Витаминная страна» и «Боремся с микробами» помогли детям открыть секреты здоровья, понять значение физкультуры и спорта для здоровья человека, узнать о полезной и вредной пище, о личной гигиене, о витаминах с грядки и фруктового сада. Литературная викторина «Спасибо нашим докторам» познакомила с книгами, в которых говорится о здоровье и докторами из любимых детских книг – Айболит, Пилюлькин, Дуремар, Дулитл.

Мероприятие способствовало закреплению знаний о том, как сохранить и укрепить здоровье. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.