В рамках областного антинаркотического месячника «Курский край – без наркотиков»

В рамках областного антинаркотического месячника «Курский край – без наркотиков» работники детской библиотеки провели для мальчишек и девчонок, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях школ города мероприятия познавательной и игровой деятельности, направленные на формирование здорового образа жизни. В зале, где проходили мероприятия, были оформлены выставки-экспозиции «Быть здоровым – жить в радости», «Путешествие в страну здоровья».

Библио-круиз «По дороге к доброму здоровью»  отправил детей  в путешествие за секретами здоровья, познакомил с понятием «здоровый образ жизни», представил произведения художественной литературы, где встречается тема здоровья. На своем пути дети повстречали «Камень-предупреждение», который предостерег от вредных привычек, доктора, давшего  полезные для здоровья советы (16.06.22г.).

Игровая программа «Здоров будешь – все добудешь» предоставила возможность не только узнать о понятии «ЗОЖ», но и принять участие в разнообразных играх: «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Делаем зарядку», «Режим дня», «Полезная еда», «Заморочки из бочки», «Да и нет», посмотреть сценку «Цапля-курильщица».  Дети много узнали о важности движения и пользе зарядке, правильном питании и режиме дня (17.06.22г.).

Мероприятия способствовали формированию у детей убеждения  о здоровье как самой главной ценности, навыков выполнения элементарных правил сохранения и укрепления собственного здоровья.