«О чем расскажут книжные полки» экскурсия в библиотеку

Каждый год  библиотека встречает новых читателей и устраивает им экскурсии для того, чтобы  познакомить детей с библиотекой, дать понятия библиотека. Так 8 апреля библиотеку посетили учащиеся 1а и 1б классов  ФСОШ №2. Присутствовало 42 человека

Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр». Увлекательными для детей стали викторина по сказкам «Дополни имя героя» и игра «Волшебная шляпа».  Самой запоминающейся – встреча с  Бабой Ягой и героиней книги К.Чуковского Федорой Егоровной. Затем ребята смогли выбрать книги и взять их домой. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти вновь вместе с родителями.

Экскурсия способствовала развитию интереса к книге и чтению, воспитанию культуры чтения.