Историко-патриотический час «Сей  град – для всех захватчиков предел»

«Сей  град – для всех захватчиков предел»  – так назывался историко-патриотический час для младших школьников, приуроченный  к 875-летию основания Москвы, который работники библиотеки провели  10 марта 2022 года. Ведущая мероприятия рассказала ребятам, что столица нашей Родины, древняя и вечно молодая Москва, носит еще одно удивительное название – сердце России. Дети узнали, что  город, впервые упомянутый в летописях 1147 года, в этом году празднует свой 875-летний юбилей. Юные читатели с интересом рассматривали книги, представленные на  выставке «Славный город России – Москва златоглавая». Именно книги помогли познакомить школьников  с  историей и достопримечательности столицы, рассказать  о том, как героически русские солдаты и офицеры защищали Москву во все времена.

Историко-патриотический час способствовал формированию интереса к отечественной истории, любви к родной стране, подвигам защитников Москвы. Особенно это нужно юному поколению, чтобы они знали, что такое  война и мир,  и какой ценой достается победа.