«Подвиг ленинградцев»

С целью расширить знания учащихся о блокаде Ленинграда, как героической и трагической странице в истории Великой Отечественной войны в  библиотеке 27 января 2022 года прошло мероприятие  «Подвиг ленинградцев». Присутствовало 15 человек.

Ребята познакомились со страницами мужества, героизма и стойкости жителей города,  приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Символом акции памяти «Блокадный хлеб» стал небольшой кусочек хлеба весом 125 грамм — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады — зимой 1941/1942 г.  Школьники узнали цену блокадного хлеба из рассказа Н. Ходзы «Цена хлеба». Особое внимание библиотекарь уделила детям блокадного Ленинграда и дневнику Тани Савичевой.

Страницы мужества и героизма помогли познакомиться с историческими событиями Великой Отечественной войны, научили бережному отношению к хлебу.