«В Книжном океане мы парус поднимаем»

театрализованный праздник к Дню защиты детей

1 июня 2015 года Фатежская детская библиотека провела в Фатежском детском саду театрализованный праздник «В Книжном океане мы парус поднимаем», посвященный Дню защиты детей.

Мальчикам и девочкам  было предложено совершить путешествие по книжному океану в Читай-город и познакомиться с его жителями. Веселые игры: «Что любит книга?», «Кто пришел сюда играть?» помогли детям настроиться на веселый лад.  Королева Книги пришла на праздник вместе с Буратино, Котом Базилио и Лисой Алисой.  Герои книги А. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино» соревновались с детьми в отгадывании литературных загадок, проводили с детьми  физкультминутки и веселые игры.

Детям понравилась инсценировка стихотворения С. Михалкова «Овощи», они даже подсказывали названия овощей.

Праздник удался!