"В живых сердцах оставил след"

Литературно-краеведческая композиция

к 90-летию со дня рождения Е. И. Носова

15 января 2015 года Фатежская  детская библиотека подготовила и провела  литературно-краеведческую композицию     «В живых сердцах оставил след». Мероприятие проходило в Фатежском культурно-досуговом центре и началось оно  с   показа документального фильма о творчестве нашего прославленного земляка  Е. Носова  «Человек на земле».

Фильм познакомил  зрителей с биографией писателя, творчеством, воспоминаниями друзей, коллег, близких о Е. Носове.

Участники мероприятия  рассказали о своих любимых рассказах «Тридцать зёрен» и «Белый гусь»,  зачитали отрывки из рассказов: «Шумит луговая овсяница», «Красное вино победы» и др.

С большим интересом  участники слушали отрывки из писем, которые получал Е. И. Носов от благодарных читателей.