Краеведческий час «Курская осень: природа родного края»

«Курская осень: природа родного края» – так назывался краеведческий час, посвященный 90-летию со дня образования Курской области и осенней природе нашего края, на который работники библиотеки пригласили  обучающихся  7 А СОШ №2.

Ведущая предложили отправиться в гости к осени, восхититься её красотой, узнать, чем же она хороша. Гостей ожидала встреча с  прекрасным миром поэзии, прозы,  музыки и живописи. Поэзию об осени представили  поэты-земляки А.Фет, Е.Полянский, Н. Асеев, Е. Долгих.  Были прочитаны отрывки из  произведений Н.Носова «Покормите птиц» и «Хитрюга», прослушан отрывок из музыкального произведения Г. Свиридова «Времена года. Осень». Красоту родной природы  школьники смогли увидеть на картинах А. Дейнеки, Л. Руднева, Д. Псурцева.

Ребята приняли участие в литературной игре «Составь синквейн», что помогло им  вспомнить,  что осень бывает разная:  радостная, яркая и богатая урожаем и грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. В конце мероприятия мальчишки и девчонки сделали вывод, что красота нашей курской природы в любое время года неповторима!