Семейный праздник «Быть отцом совсем не просто»

Семейный праздник ко Дню отца «Быть отцом совсем не просто» прошел в Фатежской детской библиотеке. В празднично украшенном зале собрались дети и их папы. Гости мероприятия познакомились с историей праздника, узнали, откуда пошла традиция празднования Дня отца и как его отмечают.  Выставка книг «Папин день календаря» представила  произведения, раскрывающие роль отца в жизни человека.

С большим удовольствием папы с детьми приняли участие в веселых играх «Волшебная шляпа», «Нарисуй папу», Мир профессий», «Устами младенца», «Рукопожатие», «Папины вещи»,  в игре-пантомиме «Отгадай, кто мой папа», отгадывали загадки, вспоминали пословицы.

Много добрых слов и искренних  пожеланий прозвучало на празднике в адрес пап.  А сколько веры и любви звучало в детских голосах, когда дети исполняли для своих пап песни «Мой папа хороший» и  «Мой папа самый лучший», которые подготовила с детьми учитель СОШ №1 Брежнева С.В.. Мероприятие прошло познавательно и интересно, подарило  присутствующим заряд бодрости и хорошего настроения.