Экскурсия-приглашение «Добро пожаловать в мир книг»

В рамках проекта «Культура для школьников» сегодня в детской библиотеке для обучающихся 1 «А» класса СОШ №2 прошла экскурсия-приглашение «Добро пожаловать в мир книг». Вместе с библиотекарем ребята путешествовали по отделам библиотеки и знакомились с их особенностями. Во всех залах библиотеки были оформлены различные книжные выставки, на которых первоклашек ждали сюрпризы. Здесь и встречи с героями книг, и веселые игры с Буратино, и познавательные загадки «На лесной опушке» от Лесовика. В читальном зале ребята вспомнили правила обращения с книгой, на абонементе познакомились с правилами записи читателей в библиотеку. Дети подготовили для Королевы книги выступление – в стихотворной форме произнесли клятву читателя. А Королева книга вручила всем памятные медали.