«В гостях у Книжной королевы» праздник посвящения в читатели

Праздник  посвящения первоклассников в читатели «В гостях у Книжной королевы» прошел  в Фатежской детской библиотеке для обучающихся  1Б класса СОШ №2.

Таинственный мир под названием «Библиотека» распахнул свои двери для мальчишек и девчонок. Вместе с Книжной королевой, Буратино и Лесовиком  дети отправились в увлекательное путешествие по загадочной стране Читалии, во время которого познакомились с правилами и законами Библиотеки, научились  дружить  с ее жителями – книгами. На протяжении всего праздника ребята дружно отгадывали загадки, вспоминали сказочных героев, отвечали на вопросы литературной викторины. Первоклашки с честью прошли все испытания, за что каждый получил почетное звание «Читатель  детской библиотеки».