Развлекательный калейдоскоп «В окно стучится осень»

Сотрудники Фатежской детской библиотеки провели развлекательный калейдоскоп «В окно стучится осень» для детей из приграничных районов в пункте временного размещения, который организован при поддержке Правительства Москвы.  Ведущая представила выставку «Вот и осень уже, листопад», познакомила с имена писателей, поэтов, художников, которые в своем творчестве воспевали осень.

Затем на праздник пришла красавица Осень. Вместе с ней ребята узнали много интересного об осени, вспоминали приметы,  играли в подвижные игры «Что нам дарит осень», «Собери урожай», «Что растет на грядке», «Шишкобол», собирали «Овощные пазлы». Также дети познакомились с  Лесовиком, который рассказал о жителях лесного царства, провел с детьми  игры «Топаем-хлопаем» и «Корзина с грибами-загадками». В конце мероприятия дети получили не только гостинцы: дары осени – яблоки, но и  положительный заряд энергии, много улыбок и хорошее настроение.