Интеллектуальный марафон «Чудеса живой природы»

4 октября весь мир отмечает День защиты животных. Интеллектуальный марафон «Чудеса живой природы» работники Фатежской детской библиотеки провели к этому дню.

В начале мероприятия ведущая рассказала об истории возникновения праздника Всемирного Дня защиты животных. Затем дети отгадывали загадки «Эти забавные животные», приняли участие в игре «Живые символы», познакомились с книгами  выставки «Кто и как живет», где были представлены  увлекательные энциклопедии и художественные книги о животных.  Особое внимание было уделено знакомству с Красной книгой, с  исчезающими и вымирающими видами животных.

Мероприятие способствовало воспитанию бережного отношения к природе. Дети узнали много нового и интересного о животных.