Экскурсия – знакомство «Здравствуй, здравствуй, книжный дом»

Стало доброй традицией проводить экскурсии в библиотеке для первоклассников. «Здравствуй, здравствуй, книжный дом» – так называлась экскурсия - знакомство для 1 б класса  СОШ№1 в рамках проекта «Культура для школьников».

И для первоклассников, и для  работников библиотеки, это волнительный момент, потому что ряды юных читателей пополнятся.  Дети, став читателями библиотеки, смогут брать книги домой. В ходе мероприятия выяснилось, что в библиотеке вместе с книгами живут и книжные персонажи. Мальвина и старик из сказки «Репка» провели с детьми веселые игры и литературные викторины. Ведущая познакомила с правилами поведения в библиотеке и правилами пользования книгами. Торжественный момент наступил в конце экскурсии,  когда дети дали клятву читателя и получили памятные дипломы.

Мероприятие прошло весело, познавательно и подарило детям положительный заряд эмоций.