«Герои кино с книжных полок» литературное путешествие ко Дню российского кино – 27 августа

Ежегодно 27 августа отмечается День российского кино. К этому празднику работники Фатежской межпоселенческой и детской библиотек провели для детей из приграничных районов литературное путешествие «Герои кино с книжных полок».

Сначала ребята познакомились с секретами создания кино, узнали, когда появились первые фильмы в России и какие есть киностудии. Затем ведущая рассказали детям о том, что страной, где выпускаются самые лучшие мультфильмы, считается Россия, что наши мультики самые красочные, весёлые, интересные, в них звучит великолепная музыка. Игра «Любимые герои книг и мультфильмов» отправила детей в увлекательное путешествие по страницам любимых детских книг и мультфильмов, подарила встречи с героями книг. Дети отгадывали загадки, пели песенки и смотрели отрывки из мультфильмов «Бременские музыканты», «Как львенок и черепаха пели песню», «Крошка Енот», «Чебурашка», «Лето кота Леопольда» и других. Герой книги Н.Носова Незнайка провел с детьми игры «Веселая шляпа», «Рыбалка», «Рифма».

Литературное путешествие подарило детям не только встречу с любимыми литературными героями, но и заряд бодрости, позитива, добра, привил любовь к книге и российскому киноискусству.