Всероссийская  акция «Культурная суббота. Сказки народов России» в рамках проекта «Культура для школьников»

Работники Фатежской детской библиотеки приняли участие во Всероссийской акции «Культурная суббота. Сказки народов России», которая проходила в рамках проекта «Культура для школьников».

Для детей была проведена развлекательная программа «Путешествие по сказкам».  Ведущие предложили мальчишкам и девчонкам отправиться в путешествие по сказкам народов России с помощью волшебного цветика - семицветика. Дети отрывали лепестки разных цветов и с их помощью  побывали  в Якутии, Бурятии, Татарстане, Башкирии, Адыгее,  Дагестане, познакомились со сказками разных народов нашей страны, которые были представлены на выставке «Сказка мудростью богата», приняли участие в национальных играх «Олени и медведь», «Ловля хариуса», «Верблюд и верблюжонок»,  «Тюбетейка», «Адыг», «Подними платок». Затем отгадывали загадки по русским народным сказкам, ответили на вопросы викторины «Из чего варят кашу». В завершение развлекательной программы все стали в один  многонациональный хоровод дружбы под песню «Моя Россия».

Мероприятие способствовало расширению знаний, представлений детей о культуре, обычаях и традициях народов, населяющих Россию.