«Русь, Россия, Родина моя!» игра – путешествие ко Дню России – 12 июня, в рамках проекта «Культура для школьников»

12 июня в стране отмечают День России. Для ребят, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере школы №2, в рамках проекта «Культура для школьников» Фатежская детская библиотека провела игру-путешествие  «Русь, Россия, Родина моя!». Ведущая рассказала об истории праздника, о гербе и флаге, о символах России.

Дети отвечали на вопросы викторины «Все о Родине», из предложенных букв составляли слова, отгадывали загадки, вспоминали пословицы, поговорки, водили хоровод. Затем поиграли в игры «Богатырь», «Собери флаг», «Передай сердечко и скажи словечко», «Ручеек». В конце мероприятия дети получили в подарок воздушные шарики в цветах российского флага.

Наше мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений. Все получили отличное настроение в летний солнечный день.