Литературная мозаика по сказкам А.С.Пушкина «За ученым котом в сказку русскую войдем»

фатежская_детская_библиотека

Ежегодно, 6 июня в нашей стране отмечается Пушкинский день России. Библиотекари Кретова С. Н. и Никулина К. С. провели  литературную мозаику по сказкам А. С. Пушкина «За ученым котом в сказку русскую войдем». Гостями мероприятия стали школьники, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере школы №2.

В начале мероприятия ребята познакомились с биографией А. С. Пушкина и отправились в увлекательное путешествие по его сказкам. По фрагментам и иллюстрациям они отгадали названия сказок великого русского классика, повторили пословицы, разгадали загадки, проявили свои творческие способности в игре «Художник» и встретились с героем из сказки «О рыбаке и рыбке».

В завершение мероприятия ребята познакомились с книгами, представленными на выставке «Путешествие по Лукоморью».