Праздник ко Дню защиты детей «Все мы на планете Солнышкины дети»

Праздник ко Дню защиты детей «Все мы на планете Солнышкины дети» прошел в Фатежской детской библиотеке для самых юных читателей библиотеки – воспитанников детского сада города Фатежа.

Темой праздника стало удивительное и важное понятие – дружба. В гости к ребятам пришло Лето, принесло Солнце в корзине, которое согревает всех своим теплом. В ходе мероприятия все ребята с удовольствием участвовали в играх «Кот и мыши», «Все мы делим пополам», конкурсах «Неразлучные друзья», «Дружные художники», вспоминали пословицы о дружбе и отгадывали загадки «Кто с кем дружит». Особенно понравилась ребятам встреча с героем известной книги Эдуарда Успенского Почтальоном Печкиным, который привез детям посылку с подарками, провел «Хоровод дружбы». Для мероприятия была оформлена яркая и красочная выставка детских книг «Лето с книжной полки».

В конце праздника все выучили Законы дружбы и обещали их выполнять. Дети получили массу радостных эмоций и улыбок. Праздник стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха.