«Откуда я родом? Я родом из детства» литературный круиз к 110 – летию со дня рождения С. В. Михалкова

Литературный круиз «Откуда я родом? Я родом из детства» 10 марта 2023 года провели работники Фатежской детской библиотеки к юбилею известного писателя С. В. Михалкова. Обучающиеся 7Б класса ФСОШ №2» совершили увлекательное путешествие по страницам жизни и творчества писателя.

Школьники послушали рассказ библиотекаря о детстве поэта, его семье, о том, как начал писать свои первые стихи. Дети узнали, что Михалков не только известный детский поэт и писатель, он автор пьес, сценариев, басен, переводов. Еще он создал текст гимна России, а во время войны был военным корреспондентом. Нельзя было не вспомнить о наградах Сергея Михалкова, которые он получил за свои сочинения. Чтобы познакомиться с творчеством Михалкова поближе, школьники разыграли по ролям басню «Услужливый» и показали сценку о виртуальных друзьях «Интервью». Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Поэт страны детства» и завершилось обзором книжной выставки «Мой любимый писатель Сергей Михалков».

Литературный круиз получился не только добрым, но и веселым, потому что дети его провели в компании весёлых друзей, героев произведений С. В. Михалкова.