«Уроки Марьи - искусницы»

Мастер – класс.

Второй год в Миролюбовской школе работает молодой педагог Алина Юрьевна Лукьянчикова.

Сама Алина очень творческий человек. Неоднократный победитель и призер различных творческих конкурсов, победитель конкурса «Лидер ХХI века», лауреат премии Президента РФ.

Алина разработала несколько тем мастер – классов для школьников и проводит их  вовлекая учащихся в работу.

На базе Фатежской межпоселенческой библиотеки был проведен мастер – класс «Народный костюм Курской губернии» для 11 кл ФСОШ №2 (кл.рук. Кононова О.О.) На котором Алина Юрьевна рассказала об истории костюма Курской губернии. Ребята посмотрели видеозарисовку о костюмах из разных музеев.

Потом ребятам предложили самим попробовать создать новую коллекцию современного курского костюма.

Творческий процесс был очень увлекательным. И хотя среди присутствующих не было профессиональных художников и дизайнеров, результат превзошел все ожидания.