22 ноября – День словарей и энциклопедий в России

#КнижныеВыставкиВФатежскойМежпоселенческойБиблиотеке

Праздник приурочен к дню рождения 22 ноября 1801 года Владимира Даля. В рамках празднования читальный зал Фатежской межпоселенческой библиотеки приглашает всех желающих, всех любителей и ценителей русского слова посетить выставку справочной литературы «Какие секреты хранят словари?».

На выставке представлены лучшие и самые востребованные читателями издания справочно-энциклопедической литературы по различным отраслям знаний.
Словарь - это не просто книга, он собой завершает и одновременно предвосхищает множество книг, он подводит итог развитию языка и прокладывает ему путь в будущее.

Уважаемые читатели! Предлагаем вам познакомиться с носителями огромных массивов полезной и важной информации, представленными на книжной выставке «Какие секреты хранят словари?»!