Проект  «Науч_ PLAY_тур в режиме NON-STOP»

Сегодня в нашем  городе на базе  Фатежской библиотеки продолжил реализацию проект

«Науч_ PLAY_тур в режиме NON-STOP».  Презентация проекта состоялась 22 сентября в Курской областной научной библиотеке.

Образовательно-просветительский проект «Науч_PLAY_тур в режиме NON-STOP»  стал победителем конкурса Фонда президентских грантов в 2022 году. В рамках проекта  в библиотеке был проведен кейс # Наука_GAME. Участниками мероприятия стали обучающиеся ФСОШ №1. Ребята приняли участие в командном соревновании, которое состояло из нескольких раундов «Научная разминка», «Есть варианты», «Киновопрос», «Картинка-подсказка», «Ответ за 60 секунд», «Музыкальная волна».

Благодаря проекту для молодежи создана уникальная мобильная научно-популярная и познавательно-творческая площадка, которая позволит восполнить дефицит знаний научно просветительского блока и станет точкой соприкосновения молодежи и науки.

Победившая команда будет соревноваться со сверстниками в следующем туре.