«От романа к сериалу» Литературный урок.

В культурно-досуговом центре г.Фатежа для учащихся ФСОШ №2 прошел литературный урок «От романа к сериалу».

В начале 20 века был снят первый игровой фильм по литературному произведению. И с тех пор режиссеры чаще всего снимают свои фильмы по произведениям зарубежных и русских писателей.

Для литературного урока сотрудники библиотеки подготовили выставку и обзор произведений русских классиков, по которым сняты фильмы.

Ребята узнали, что самое экранизированное в мире произведение-«Война и мир» Л.Толстого. 11 раз режиссеры снимали фильмы по этой книге. Самые популярные авторы  Ф. Достоевский, М.Булгаков, Н. Гоголь.

Также школьники познакомились с интересными фактами о съемках фильма «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Учащиеся посмотрели этот фильм и ответили на вопросы киновикторины, которую провела сотрудник КДЦ С.А. Пшеничникова.