#1сентября#Всероссийскийурок

Всероссийский урок ОБЖ.

1 сентября в Фатежской межпосенленческой библиотеке для учащихся 9 классов прошел Всероссийский урок ОБЖ, посвященный основам безопасности жизнидеятельности. Уже много лет ведется спор: нужен ли этот предмет в школе? Однозначного ответа нет.

А между тем, хотя и изучают ОБЖ несколько лет, практические навыки отсутствуют не только у детей, но и у взрослых. Для ребят сотрудники библиотеки подготовили не только информацию, случаи из жизни, но и мультвикторину, в которой нужно было разобрать эпизоды по ОБЖ.

На первосентябрьский урок к ребятам пришел сотрудник МЧС Д. С. Гулидов, который познакомил присутствующих с работой своей службы. Надеемся, что школьники будут изучать добросовестно предмет ОБЖ и внимательнее относиться к своей жизни и здоровью.